Казахстанки стали вторыми в общем зачёте чемпионата Азии по гимнастике

4 Мая, 18:46
Минтуризма и спорта РК 4 Мая, 18:46
638

В Ташкенте завершился лицензионный чемпионат Азии по художественной гимнастике. В общем зачёте сборная Казахстана стала второй, передаёт BaigeNews.kz.

Показатель казахстанок - 321.6 балла. Они уступили лишь хозяйкам турнира - сборной Узбекистана (329.45 балла). На третьем месте - Япония (316.85 балла).

В личных соревнованиях Эльжана Таниева, ранее ставшая чемпионкой в многоборье, в упражнении с обручем заняла первое место (33.90), с лентой (31.05) четвертое, с булавой (30.80) пятое, с мячом (32.60) третье.

Айбота Ертайкызы в упражнении с обручем (33.25) показала третий результат, с лентой (32.90) - первый, с булавой (30.15) - шестой, с мячом - (32.65) второй.

В командных состязаниях сборная РК (Аяулым Кадыр, Аружан Калсаева, Аксункар Абдирахман, Баян Койбакар, Мария Корниенко, София Ан) завоевала "бронзу".

"Девушки показали хороший результат. Главное, мы решили задачу по выигрышу лицензии, которую взяла Эльжана Таниева в многоборье", - отметила главный тренер сборной Казахстана по художественной гимнастике Алия Юсупова.

На чемпионате Азии выступило более 90 спортсменок из 17 стран.