"Астане" надо брать пример с "Наполи". Первые матчи прошли в группах ЛЧ

18 Сентября 2019, 03:10
uefa.com 18 Сентября 2019, 03:10
1258

Итальянский клуб переиграл действующего победителя турнира.

В групповом розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА стартовал первый тур, сообщает BaigeNews.kz. Матчи преподнесли ряд сюрпризов.

"Наполи" сенсационно обыграл "Ливерпуль" в поединке 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Команды играют в группе E.

В составе хозяев голами отметились Дрис Мертенс, реализовавший пенальти на 82 минуте, и Фернандо Льоренте, забивший в компенсированное время.

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" с ничьей стартовали в групповом этапе нового сезона Лиги чемпионов. Гостевой поединок первого тура предварительного квартета G с французским "Лионом" окончился со счетом 1:1.

Зенитовцы открыли счет в конце первого тайма после удара Сердара Азмуна. В самом начале второй половины Мемфис Депай с пенальти восстановил паритет.

Позже в этой же группе португальская "Бенфика" уступила в Лиссабоне лидеру немецкой бундеслиги "Лейпциг", 1:2.

В группе F итальянский "Интер" играл в Милане с чешской "Славией" из Праги и довольствовался лишь ничьей - 1:1.

Во втором матче этого квартета немецкая "Боруссия" в Дортмунде поделила очки с испанской "Барселоной", 0:0. Ройс после перерыва не реализовал пенальти.

В группе H лондонский "Челси" дома проиграл испанской "Валенсии", 0:1, а "Аякс" в Амстердаме разгромил французский "Лилль", 3:0.

Тем временем, "Астане" уже в ночь с четверга на пятницу предстоит в Англии матч с "Манчестер Юнайтед" в рамках Лиги Европы УЕФА, который обслужит судейская бригада из Франции.