Александр Бублик пробился в финал теннисного турнира серии АТР

28 Февраля 2021, 14:42
ktf.kz 28 Февраля 2021, 14:42
2163
Казахстанский теннисист Александр Бублик пробился в финал турнира в Сингапуре, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В полуфинале казахстанец обыграл представителя Молдовы Раду Албота. Встреча продолжалась 1 час и 32 минуты и закончилась со счетом 2:6, 6:3, 6:4.

За матч 46-я ракетка мира Бублик выполнил 12 эйсов, допустил пять двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из четырех. 76-я ракетка мира Албот два раза подал навылет, ни разу не допустив двойных ошибок, и реализовал два брейк-пойнта из пяти.

Казахстанец увеличил отрыв в личных встречах игроков − 2:0. Таким образом, для Александра финал в Сингапуре станет четвертым в АТР туре. Ранее он играл в финалах турниров в Ньюпорте, Ченду и Анталье, где, к сожалению, уступил своим оппонентам.

Соперником Бублика по решающему матчу станет австралийский теннисист Алексей Попырин, который в полуфинале со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:2) обыграл хорвата Марина Чилича.