Выпускники школы встретились с семьей врачей в Акмолинской области

19 Июня 2021, 14:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Выпускники школы встретились с семьей врачей в Акмолинской области 19 Июня 2021, 14:08
19 Июня 2021, 14:08
627

В преддверии Дня медицинского работника в рамках проекта "Тәуелсіздік тарландары" в городе Есиль прошла встреча выпускников средней школы №3, обладателей знака "Алтын белгі" с семьей Жагапаровых, являющихся представителями самой благородной профессии, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Основной целью встречи является воспитание казахстанского патриотизма, активное продвижение ценностей труда, популяризация деятельности граждан, самоотверженно трудящихся в различных сферах и внесших вклад в развитие страны.

Марат Жагапаров почетный житель Есильского района, врач-хирург с 45-летним стажем, который много лет работает в хирургическом отделении центральной районной больницы. На его счету множество спасенных жизней. За свой труд и профессионализм награжден многочисленными наградами и благодарственными письма областного и районного уровней.

Его супруга, Гульшара Абдуалиевна также посвятила свою жизнь медицине, является врачом-фтизиатором со стажем работы более 40 лет.

Супруги воспитали двух сыновей. Старший сын пошел по стопам родителей. В настоящее время работает врачом травматологом-ортопедом, заведующим отделением детской больницы в Костанае.

В ходе встречи семья врачей рассказала молодым людям о своем жизненном и профессиональном пути, дала советы и наставления.

"Для вас сейчас наступает ответственный период, связанный с одним из самых важных экзаменов в жизни, выбором будущей профессии и вхождением в самостоятельную жизнь. Пусть новый путь станет для вас успешным. Оставайтесь верными себе и своим жизненным ориентирам. Желаем вам крепкого здоровья, удачи и всего самого доброго", - сказали супруги Жагапаровы.

К слову, на сегодня население области получает медицинскую помощь в 530 медицинских организациях, где трудятся почти 12 тысяч человек.

Наверх