Опубликован список обладателей грантов в магистратуру

24 Августа 2019, 17:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Опубликован список обладателей грантов в магистратуру 24 Августа 2019, 17:11
24 Августа 2019, 17:11
15509

Всего присвоен 9701 грант.

Обнародован список обладателей грантов в магистратуру. Результаты можно посмотреть на сайте Testcenter.kz или через Telegram-бот Konkurs_magistratura_2019, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на и.о директора Национального центра тестирования РК Дидара Смагулова.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Гранты распределяет компьютер, но понимая важность этого процесса, каждая ведомость перепроверялась вручную, а это более 12000 записей. Ведь права претендентов мы ставим во главу угла работы нашего Центра. Всего присвоен 9701 грант! Оставшиеся после первого круга гранты были повторно распределены по востребованным специальностям. 3108 грантов будут возвращены в бюджет. Мы последовали рекомендациям наших уважаемых экспертов, в том числе Мурат Абенов и решили не бежать за количеством грантов, а думать об их качестве. Ну не нужны стране юристы и управленцы в таком количестве", - написал Дидар Смагулов


Напомним, в начале 2019 года стало известно об изменении правил при поступлении в магистратуру и докторантуру. Теперь гранты будут выделяться по итогам единого экзамена самим претендентам.

Кроме того, для обеспечения большей объективности во время экзамена, в качестве наблюдателей будут привлекаться члены специальных мониторинговых групп при Агентстве по противодействию коррупции, представители проектных офисов "Адалдық алаңы" и общественных объединений.

Наверх