Жители столицы могут онлайн заключить договор на коммунальные услуги

31 Июля 2019, 18:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 Пресс-служба АО «СПК «Astana» 31 Июля 2019, 18:42
31 Июля 2019, 18:42
17872
Фото: Пресс-служба АО «СПК «Astana»

Ноу-хау для удобства жителей Нур-Султана доступно уже с 31 июля.

Теперь жители и предприниматели столицы смогут заключать договоры на подключение к водоснабжению и водоотведению, к электроснабжению и вывоз твердо-бытовых отходов в режиме онлайн на портале www.iqala.kz, передает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу АО «СПК «Astana».

Кроме того, эти же услуги можно получить в центре городских услуг iQala по адресу: пр. Р. Кошкарбаева, 29.

Ранее на портале www.iqala.kz и в центре городских услуг iQala стали доступны услуги по выдаче технических условий АО «Астана-Теплотранзит» и АО «Астана-РЭК» как для физических, так и для юридических лиц, а также услуги ТОО «Астана – ЕРЦ». Теперь любой житель столицы может получить больше 20 коммунальных услуг от 6 сервисных организаций города в центре городских услуг iQala, а также на портале www.iqala.kz, не выходя из дома или офиса.

«До конца года количество услуг в центре iQala будет доведено до 129 единиц, что позволит охватить практически всю потребность населения столицы по коммунальным услугам по принципу «одного окна». Но не только в этом уникальность проекта. В перспективе нашей целью является создание композитных услуг. Другими словами, жители и предприниматели столицы по одному заявлению, при наличии правоустанавливающего документа на недвижимость, смогут получать все необходимые услуги по подключению объекта к системам ЖКХ», - сообщил представитель оператора проекта iQala, первый заместитель председателя правления АО «СПК «Astana» Темирлан Нургисаев.

  

Наверх