Зарубежные бизнесмены охотно инвестируют в проекты Казахстана – эксперт

5 Ноября 2018, 17:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 5 Ноября 2018, 17:00
5 Ноября 2018, 17:00
2335
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Юрий Гугнин, директор международного фонда  Mile Unity Foundation отметил, что Казахстан имеет важное геополитическое положение.

Директор международного фонда  Mile Unity Foundation Юрий Гугнин  на международном инновационного форуме Digital Bridge дал оценку казахстанскому рынку IT-индустрии, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Казахстан имеет очень важное геополитическое значение, мы являемся партерами "Шёлкового пути". Отмечу, что  инвесторы  с Кореи, Китая, России готовы охотно инвестировать  в проекты на базе Казахстана, особенно в инфраструктурные и логистические объекты. Потому что это очень рентабельно, в Казахстане точно будет спрос на эти услуги, так как имеется маршрут", - поделился с журналистами в кулуарах форума директор международного фонда  Mile Unity Foundation Юрий Гугнин.

Международный эксперт также рассказал, что в скором времени в Казахстане откроется филиал Mile Unity Foundation.

"В Казахстане мы открываем площадку совместно с  Astana Hub, Global, Astana Invest по привлечению инвестиции в казахстанские инфраструктурные и инновационные проекты с помощью блокчейн технологий, которые позволят делать быстро и бесплатно проводить международные транзакции. Он привязан к нейтральной стабильной валюте", - отметил эксперт.

Ранее сообщалось, в Астане проходит Международный инновационный форум Digital Bridge.

Наверх