За Казконтентом и Казинформом закрепят соответствующий KPI - Даурен Абаев

9 Февраля 2017, 11:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 9 Февраля 2017, 11:29
9 Февраля 2017, 11:29
4002
Фото: Бауыржан Жуасбаев

За АО «Казконтентом» и агентством «Казинформ» закрепят соответствующий KPI, объявил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев в ходе расширенного заседания коллегии, передает корреспондент BNews.kz.

В прошедшем году перед государственными интернет-ресурсами была поставлена задача по комплексной трансформации с учетом меняющейся потребностей целевых аудиторией.

«АО «Казконтент» проведена системная работа по трансформации шести порталов общества. Прежде всего, портал BNews.kz полностью изменил дизайн и подачу информации в сторону экспертно-аналитической составляющей. В целом по восьми порталам «Казконтента» посещаемость ежегодно растёт. В прошлом году она превысила 50 млн», - сказал министр Даурен Абаев.

За прошедший период информационное агентство «Казинформ» вошло в ТОП самых востребованных новостных ресурсов страны. Согласно данным Яндекс за 2016 год, по цитируемости «Казинформ» занял первое место. В рамках развития международного направления «Казинформа» в 2017 году планируется подписание договоров с более чем 10 зарубежными агентствами, среди которых Reuters, Deutche Presse-Agentur и другие.

Однако он отметил, что, несмотря на мощную государственную поддержку, они серьёзно отстают в сравнении с быстрорастущими частными новостными ресурсами.

«Казинформу» и прежде всего «Казконтенту» необходимо принять кардинальные меры по повышению рейтингов, усилению менеджмента и маркетинговой стратегии проектов. Поручаю комитету информации закрепить в текущем году за «Казинформом» и «Казконтентом» соответствующий KPI, взяв за основу рейтинги частных новостных ресурсов», - добавил министр.

Напомним, министр информации акции и коммуникаций Даурен Абаев в ходе расширенного заседания коллегии поставил задачи на текущий год и назвал приоритетные направления по развитию телевидения и радио.

Наверх