Я научусь думать как инопланетянин. Девятилетний мальчик обратился в NASA с просьбой о работе

6 Августа 2017, 17:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
nasa.gov 6 Августа 2017, 17:38
6 Августа 2017, 17:38
3559
Фото: nasa.gov

9-летний мальчик обратился в НАСА с письмом, где написал, что хочет защищать Землю от инопланетян, и получил обнадеживающий ответ, передает BNews.kz со ссылкой на сайт телеканала foxnews.

«Меня зовут Джек Дэвис, и я хотел бы подать заявку на работу офицера планетарной защиты», - написал четвероклассник в письме. 

«Мне девять лет, но думаю, что я подхожу для этой работы. Одна из причин заключается в том, что моя сестра говорит, что я инопланетянин, и я видел почти все фильмы про космос и другие планеты», - дополнил мальчик свое письмо.

Как оказалось, агентству НАСА требуется такой специалист. Работа сотрудника заключается в том, чтобы во время экспедиций по исследованию Солнечной системы заниматься планетарной защитой. С технической точки зрения, сотрудник будет помогать «избегать органического и биологического загрязнения в космических исследованиях людей и роботов».

Соответствующее объявление появилось на сайте NASA. Как сообщается, заработная плата такого сотрудника будет составлять до 187 тысяч долларов в год. В его обязанности будет входить защита других планет от биологического материала с Земли и наоборот. Кандидат должен иметь за плечами год работы на высокой должности в госучреждении, разбираться в планетарной защите, обладать отличным инженерно-техническим мышлением и опытом и всегда быть готовым к командировкам.

Более того, такой специалист должен быть не только инженером, но и настоящим дипломатом, чтобы уметь принимать устраивающие всех решения по итогам многосторонних дискуссий.

Подкрепляя свое желание, Джек объяснил в своем письме: «Я также видел шоу Marvel Agents of Shield и надеюсь посмотреть фильм «Люди в черном ». Я отлично разбираюсь в видеоиграх. Я молод, поэтому я могу научиться думать как инопланетянин».

НАСА заявила, что она способствует «ответственному исследованию нашей солнечной системы, предотвращая микробное загрязнение».

В свою очередь, Джек получил письмо от д-ра Джеймса Л.Грина, директора планетарного научного подразделения НАСА, в котором говорилось, что должность офицера - «очень важная работа».

«Мы всегда ищем светлые головы, будущих ученых и инженеров, поэтому я надеюсь, что Вы научитесь учиться и хорошо учитесь в школе. Надеемся увидеть вас здесь в НАСА на днях!», - говорится в  ответном письме мальчику.

Он также получил звонок от директора по исследованиям планет NASA Джонатана Ралла. 

Наверх