В Уральске к Наурызу высадили 300 деревьев

23 Марта 2017, 14:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Уральске к Наурызу высадили 300 деревьев 23 Марта 2017, 14:59
23 Марта 2017, 14:59
2214

В Уральске празднование Наурыза ознаменовалось массовой посадкой деревьев, передает корреспондент BNews.kz. Сразу в двух микрорайонах областного центра заложили аллеи из елей и берез.  

Одна из аллей появилась неподалеку от областной детской больницы. Отмечается, что на приобретение саженцев было выделено порядка 3 млн тенге. Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов особо подчеркнул, что каждый горожанин должен внести свой вклад в озеленение Уральска, его чистоту и благоустройство.

«Это очень важное дело. Символично, что посадка деревьев проходит в праздник Наурыз. Наравне трудятся и молодежь, и представители старшего поколения. Наурыз - это праздник весны и обновления. Это время, когда просыпаются мечты. И нам нужно совместно трудиться, чтобы они воплощались в жизнь. Посадить дерево - это полдела, нужно еще ухаживать за ним, поливать, чтобы оно прижилось и пустило крепкие корни», - отметил Алтай Кульгинов.

Активное участие в акции по озеленению приняли бойцы отрядов «Жасыл Ел». Молодые активисты отметили, что в этом году им предстоит большой объем работы.

«Наш трудовой сезон стартовал в праздничный день. Студенты уже готовятся к большой работе по озеленению нашего края. Сейчас формируются списки отрядов «Жасыл Ел». Студенты всегда активно участвуют в работе по посадке деревьев», - отметил Талант Жумагельды.

Еще одна аллея появилась неподалеку от новой городской площади. После ударного труда всех участников акции ожидало традиционное праздничное угощение - Наурыз-коже и аппетитные бауырсаки.

Наверх