В ДЧС Алматы опровергли информацию о надвигающемся урагане

30 Мая 2017, 19:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Radiotochka.kz 30 Мая 2017, 19:02
30 Мая 2017, 19:02
2062
Фото: Radiotochka.kz

Последние несколько часов в г.Алматы посредством сообщений через WhatsApp распространяются сведения о надвигающемся урагане. В ДЧС Алматы опровергли данную информацию, передает корреспондент BNews.kz.

Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы информирует, что данная информация не соответствует действительности.

«По данным «Казгидромет», в ближайшие дни с 30 мая по 2 июня включительно в Алматы осадки не прогнозируются, ветер северо-восточный скорость которого не превышает 0-5 м/с. Необходимо отметить, что критическая скорость ветра составляет 15 м/с», - говорится в сообщении. В Департаменте напомнили, что распространение заведомо ложных и недостоверных сведений является основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Напомним, днем ранее Департаментом была произведена sms-рассылка через операторов сотовой связи об угрозе формирования паводков склонового стока на отдельных реках Алматинского региона. Также сегодня в Астане было объявлено штормовое предупреждение в связи с надвигающимся ураганом.

Наверх