Устроившего ночные гонки подростка задержала полиция Алматы

23 Августа 2018, 18:50
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДВД Алматы 23 Августа 2018, 18:50
23 Августа 2018, 18:50
3244
Фото: пресс-служба ДВД Алматы

На молодого человека 1998 года рождения было составлено четыре административных протокола.

Полиция Алматы пресекла ночные гонки на Аль-Фараби, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Примерно в 22.00 на проспекте Аль-Фараби за ряд правонарушений экипажем специализированного батальона остановлена автомашина марки "Мерседес".

"Была дана команда на задержание автомашины "Мерседес", которая передвигалась по проспекту Аль-Фараби в западном направлении на большой скорости, водитель производил маневрирования, создавая аварийную ситуацию другим участникам дорожного движения. Ночной поисковой группой путь данному транспорту средству был блокирован. На водителя Турарбек А.М., 1998 г.р., было составлено 4 административных протоколов за нарушений ПДД. А именно по статье 606 части 2 "Создание аварийной ситуации" по статье 230 части 1 "Отсутствие страхового полиса" и два протокола по статье 595 части 1 "Нарушение правил маневрирования", - сообщил начальник Управления административной полиции ДВД Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Также при водворении авто на специализированную штрафную стоянку в багажнике было обнаружено 2 поддельных госномера. Сам водитель пояснил, что приобрёл номерные знаки в Российской Федерации.

Также, по данным полиции, по проспекту Аль-Фараби были составлены 7 административных протоколов за нарушения ПДД другими водителями. 

Наверх