У молодых людей появится шанс воплотить стартап-идеи в Казахстане

6 Августа 2019, 16:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
У молодых людей появится шанс воплотить стартап-идеи в Казахстане 6 Августа 2019, 16:29
6 Августа 2019, 16:29
2609

В столице проведут фестиваль инновационных идей, рассчитанный на развитие предпринимательства среди молодежи, их самореализацию и создание экосистемы стартапов.

В Нур-Султане прошла презентация проектов Ассоциации "Болашак" Нетворкинг и обмен опытом молодежных организаций, также фестиваля инновационных идей "Jastar Otanga",передает BNews.kz.



В Нетворкинге и обмене опытом молодежных организаций примут участие 1000 молодых людей со всего Казахстана. Как отметила исполнительный директор Ассоциации "Болашак" Лаура Демесинова, проект охватит 14 областей, города Нур-Султан, Алматы и Шымкент. Он станет одним из главных инструментов в поддержку и развитие НПО молодежи в регионах. С его помощью можно изучить лучшие практики подобных учреждений.

Тренинги и семинары будут проводить квалифицированные коучи, опытные представители молодежных организаций. В программу входит и проведение мероприятия по построению взаимоотношений между молодежью Республики Казахстан и Соединенных Штатов Америки. Проект также обучит вопросам организации деятельности, работе с государственными органами, социальными заказами. Всю информацию о дате его проведения в регионах страны можно найти на сайте Ассоциации "Болашак" в разделе проекты.



Фестиваль инновационных идей "Jastar Otanga" проводится не в первый раз. Он рассчитан на развитие предпринимательства среди молодежи, их самореализацию и создание экосистемы стартапов. В нем могут принять участие молодые люди со всего Казахстана в возрасте от 18 до 29 лет. Прием заявок продлится с 1 июля по 20 сентября. В проект входит ориентировочно 9 направлений, среди которых IT-сфера, медицина, сельское хозяйство и другие области. Имена финалистов будут опубликованы 27 сентября на сайте www.bolashak.kz. Финал проекта пройдет в городе Алматы с 23 по 24 октября.

"Наш фестиваль даст возможность молодым предпринимателям заявить о себе, о своих идеях, которые внесут вклад в отечественную экономику. Возможно, мы откроем новые лица, чьи проекты помогут нашей медицине, экологии, сельскому хозяйству и другим направлениям. Мы пригласили лучших тренеров, коучей, действующих бизнесменов, которые будут делиться своим опытом, своими знаниями. Также мы подготовили нашим участникам различные бизнес-игры, которые будут мотивировать молодых людей на открытие своего дела", - говорит исполнительный директор Ассоциации "Болашак" Лаура Демесинова.

Осуществление проектов проходит в рамках реализации государственного гранта НАО "Центр поддержки гражданских инициатив" при поддержке министерства информации и общественного развития.


Наверх