Программированию и умению создавать технологии обучат столичных студентов

6 Июня 2017, 19:55
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Alauinform.com 6 Июня 2017, 19:55
6 Июня 2017, 19:55
4089
Фото: Alauinform.com

100 талантливых студентов со всей страны пройдут профессиональное IT – обучение от лучших специалистов индустрии. В течение двух месяцев стажеры получат новые практические знания от именитых отечественных и иностранных специалистов, передает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня мы проводим презентацию летней IT - стажировки – method pro. Стажировка нацелена на обучение всех талантливых ребят со всей страны. Мы привозим их в Астану, обучаем их программированию, основам бизнеса и маркетинга, и предоставляем практику для решения реальных задач. Таким образом, мы хотим показать важность практической составляющей обучения студентов», - сказал директор первой школы программирования Дагар Давлетов.

Видео:Кенжетай Аксейтов

Курсы включают в себя мобильную и веб – разработку, машинное обучение и Big Data, маркетинг и бизнес – анализ, а также серию семинаров от лучших местных и иностранных специалистов. Инициативу поддержал фонд Первого Президента.

«В процессе обучения будут участвовать компании, лидеры индустрии. Будут приезжать спикеры из США. Отбор осуществлялся на конкурсной основе, оповестили все университеты, школы и другие образовательные организации. Заявки принимались онлайн, посредством видеоинтервью и решения практических математических задач», - сказал Дагар Давлетов.

Проживание, проезд и питание на себя взяли организаторы стажировки.

«Образованность в IT- сфере должна быть на самом высоком уровне. Глава государства неоднократно в Послании народу, в своей Статье «Модернизация общественного сознания», говорил и указывал на образование, как на главный ресурс на пути к становлению сильного государства», - подытожил заместитель исполнительного директора фонда Первого Президента РК – Лидера нации Султан Айтжанов.

Наверх