Проект курсирующего между городами РК надземного поезда показали в сети

24 Мая 2017, 12:10
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Powerclouds 24 Мая 2017, 12:10
24 Мая 2017, 12:10
7847
Фото: Powerclouds

В соцсети Facebook появилось видео с проектом сверхскоростного надземного поезда, курсирующим между Алматы и Астаной. Видео мгновенно стало популярным и вызвало бурю эмоций у интернет-пользователей, передает BNews.kz.

Видео разместил блогер Александр Цой. В своем посте он пишет, что видео получил по WhatsApp рассылке.

«Hyperloop в Казахстане? Реально? На днях мне в WhatsApp прислали ролик с проектом сверхскоростного поезда между Алматы и Астаной.

Выглядит очень впечатляюще, но реально ли в Казахстане воплотить проект Илона Маска, который даже в Америке еще находится на стадии разработки?

Как сообщал Маск в своих интервью, Hyperloop - это вакуумный поезд, который должен быть в два раза быстрее самолета и в 3-4 раза быстрее скоростного поезда.

Таким образом, если расстояние в 561 километр от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско он преодолеет за 30 минут, то 1 214 км между Алматы и Астаной покроет примерно за час. Заявленная скорость гиперлупа 1.220 км/ч, что практически и составляет расстояние между двумя казахстанскими столицами.

Любопытно также узнать, сколько стоили бы билеты, учитывая то, что сложно представить, во сколько мог бы обойтись такой проект нашей стране? Но, судя по тому, что такой проект уже распространяется в сети, он может быть вполне реален и осуществим», - говорится в посте А.Цоя.

Наверх