Покушение на замакима в Туркестанской области: преступников освободили в зале суда

23 Февраля 2019, 09:45
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 23 Февраля 2019, 09:45
23 Февраля 2019, 09:45
14898
Фото: Из открытых источников

Четверо подсудимых получили - ограничение свободы.

Преступников, напавших на районного замакима Туркестанской области, освободили из под стражи прямо в зале суда, передаёт телеканал "Астана".  Преступление, которое они совершили, отнесли к категории небольшой тяжести. В самом начале процесса их обвиняли в хулиганстве и ношении оружия. Но в ходе разбирательств, статьи переквалифицировали на "Самоуправство" и "Ношение оружия".

Как выяснилось, цель злоумышленников была припугнуть Рабигу Бейсебаеву. Напомню, заказчик заявлял, что чиновница заняла у его покойной матери 12,5 тысяч долларов. Какую-то часть вернула, остальное отказывалась отдавать на протяжении долгого времени. Мужчина обратился за помощью к знакомому и попросил его за денежное вознаграждение запугать должницу.

"При назначении суд учел их молодость, чистосердечное раскаяние, также то, что потерпевшая простила их. Вот экспертиза говорит, что это рана нанесена не пулей. Экспертиза дает это, причинен там твердым с краями, в общем, предметом", - рассказал председатель Толебийского районного суда Туркестанской области Жанибек Сейтжапаров.

Наверх