"Схватился за сердце и упал": подросток умер во время тренировки в Алматы

7 Ноября 2019, 14:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Схватился за сердце и упал": подросток умер во время тренировки в Алматы 7 Ноября 2019, 14:24
7 Ноября 2019, 14:24
2631

Парень вдруг схватился за сердце, упал и умер.

В Алматы во время тренировки скончался подросток.  Об этом на своей странице в Facebook сообщила врач-психиатр Жибек Жолдасова. По её словам, ее сын стал свидетелем происшествия, передает BaigeNews.kz.

"Вчера мой сын, как и его товарищи по команде, пережили жуткий стресс. На их глазах умер их ровесник. Все произошло во время тренировки. По словам сына, особых нагрузок в этот день не было, разминка, а потом просто играли. Парень вдруг схватился за сердце, упал и умер. Приехали две бригады скорой, но спасти не смогли", - пишет в своём посте Жолдасова.


Также по её словам, подросткам всего 13-15 лет и справку о состоянии здоровья требуют с первой тренировки

"У всех ребят такие справки имеются, мы даже УЗИ сердца сыну проводили. Внезапная смерть, самая страшная, особенно для родителей. Поздним вечером по просьбе тренера снова всех вызвали уже давать показания полиции. Сын в шоке - спрашивал, как такое могло произойти? Только что рядом бегал и прыгал. Следите за здоровьем своих деток. Иногда все непредсказуемо. Соболезную родным", - сказала Жолдасова.

Добавим, что в управлении здравоохранения Алматы факт смерти подростка подтвердили и сообщили, что смерть наступила до приезда скорой помощи.

Факт скоропостижной смерти 15-летнего подростка подтвердили в пресс-службе полиции Алматы. В настоящее время дело расследуется управлением полиции Алмалинского района. С целью установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Иллюстративное фото: Pixabay.com

Наверх