От коронавируса умер основатель "Азия дауысы" и "Жас канат" Мурат Иргалиев

18 Июля 2020, 13:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
caravan.kz 18 Июля 2020, 13:33
18 Июля 2020, 13:33
9490
Фото: caravan.kz

Ему было 62 года.

Умер известный казахстанский продюсер Мурат Иргалиев, передает BaigeNews.kz.

О смерти Мурата Иргалиева сообщил на своей странице в Facebook композитор Толеген Мухамеджанов.

"Ушёл из жизни мой Друг, человек отдавший свою жизнь, силы, энергию, талант пропаганде прекрасного, нашей песни! С молодых лет Он запомнился своей удивительной фантазией, и особым творческим подходом в организации и проведении интереснейших программ на телевидении, а также всевозможных шоу программ, венцом которых стали "Азия Дауысы", "Жас Канат", международный конкурс казахской песни в исполнении зарубежных артистов "Астана" и другие. А скольким нашим артистам Он открыл дорогу в их артистической судьбе: Димаш Кудайберген, Медеу Орынбаев, Толкын Забирова.....

Дорогой Мурат Ажимович, мало кто при жизни знал, что у Тебя огромное Сердце полное искренней любви к своему народу, потому что нельзя так преданно и самозабвенно служить песне народа, которому Ты так преданно и навсегда отдал самое дорогое, свою Жизнь! Ты ушёл, но навсегда останешься в Памяти всех тех, к кому прикоснулась Твоя рука Мастера, Учителя, Творца!

Покойся с миром мой Дорогой Друг!!!", - пишет Мухамеджанов.
По информации блогера Танирбергена Бердонгара, Мурат Иргалиев скончался от коронавируса.

"Сейчас ушёл Мурат Иргалиев. Это #COVID. Месяц Мурат он похоронил родную сестру, сегодня ушёл вслед за ней, оставив огромный след в развитии казахстанской, музыкальной культуры #азиядауысы. Звонил ему. Телефон уже вне зоны...", - написал Бердонгар.
Наверх