МИД РК сделало заявление по поводу запуска баллистической ракеты КНДР

12 Февраля 2017, 17:01
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИД РК сделало заявление по поводу запуска баллистической ракеты КНДР 12 Февраля 2017, 17:01
12 Февраля 2017, 17:01
1987

Республика Казахстан решительно осуждает запуск баллистической ракеты, произведенный КНДР 12 февраля 2017 года, что является грубым нарушением соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН. Заявление распространила пресс-служба МИД РК, передает BNews.kz.

«Являясь совместно с Японией сопредседателем 9-й Конференции по статье XIV ДВЗЯИ, а также председателем Гаагского кодекса поведения по предотвращению распространения баллистических ракет, Казахстан считает, что крайне безответственные действия КНДР оказывают негативное воздействие на процесс ядерного разоружения и несут угрозу безопасности, как в региональном, так и глобальном масштабах, подрывают усилия подавляющего большинства государств мира по обеспечению безъядерного будущего.

Казахстан твердо убежден, что залогом глобальной безопасности является избавление мира от ядерного оружия и призывает КНДР незамедлительно вернуться за стол переговоров в шестистороннем формате с участием Китая, России, США, Республики Корея и Японии и полностью отказаться от ядерных амбиций», - говортся в релизе ведомства.

Наверх