Китайский эксперт спрогнозировал распространение коронавируса по миру до конца июня

9 Марта 2020, 21:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Китайский эксперт спрогнозировал распространение коронавируса по миру до конца июня 9 Марта 2020, 21:57
9 Марта 2020, 21:57
6238

Об этом заявил ведущий китайский эпидемиолог Чжун Наньшань.

Ведущий китайский эпидемиолог Чжун Наньшань заявил, что коронавирус Covid-19 будет распространяться по миру минимум до конца июня, передает BaigeNews.kz со ссылкой на South China Morning Post.

"Согласно моим подсчетам, эпидемия будет распространяться по миру как минимум до конца июня. Нужно усилить санитарный контроль на границах и установить жесткую карантинную политику для людей, приезжающих из зарубежных регионов, которые затронула эпидемия коронавируса", - отметил Наньшань.

Также эпидемиолог подчеркнул, что китайская провинция Гуандун, которая является крупным китайским международным хабом, "возможно, будет нуждаться в помощи, чтобы контролировать приезд людей из таких районов мира".

Помощь может включать защитные медицинские комплекты, наборы тестов для определения коронавируса, оборудование, технологию лечения заболевания, добавил Чжун Наньшань.

Чжун Наньшань известен тем, что в 2003 году обнаружил коронавирус SARS-CoV, который вызывает тяжелый острый респираторный синдром (SARS). После начала вспышки коронавируса SARS-CoV-2 83-летний профессор присоединился к специальной комиссии по борьбе с эпидемией. Он прогнозировал, что к концу февраля коронавирусом в Китае заразятся 170 тысяч человек, однако новая вспышка заболевания маловероятна, так как китайские власти предприняли строгие карантинные меры.

Наверх