"Боулинг" на автомобилях: групповой наезд авто на пешеходов в Алматы

26 Августа 2019, 13:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Боулинг" на автомобилях: групповой наезд авто на пешеходов в Алматы 26 Августа 2019, 13:18
26 Августа 2019, 13:18
17518

Личности подозреваемых установлены.

Шокирующее видео появились в соцсетях, передает BNews.kz. На кадрах запечатлено, как несколько автомобилей целенаправленно наезжают на толпу людей на проезжей части. После одного из наездов на дороге остались лежать трое мужчин.


"Лично стал свидетелем этого происшествия. Гагарина - переулок Дружбы, сегодня в 4 утра была драка, и одни решили на машине давить оппонентов", - пишут очевидцы. 

По данным полиции Алматы, факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования сразу по трём статьям уголовного кодекса РК - ст. 293 ("Хулиганство"), 345 ч. 2 ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами") и 347 УК РК ("Оставление места дорожно-транспортного происшествия"). Расследуется дело в управлении полиции Бостандыкского района, а также в следственном управлении ДП.

Личности подозреваемых установлены, сейчас принимается комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на их задержание и изъятие автомашины.
Наверх