Антикоррупционный форум прошёл в Акмолинской области

6 Декабря 2018, 19:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 6 Декабря 2018, 19:41
6 Декабря 2018, 19:41
2271
Фото: фото автора

Форум приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией.

В Кокшетау состоялся антикоррупционный форум «Адал жол – Честный путь», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. В мероприятии приняли участие аким Акмолинской области Малик Мурзалин, заместитель Председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Олжас Бектенов,сообщает корреспондент BNews.kz. 

Форум прошёл с участием делегаций с городов и районов Акмолинской области, представителей общественности, лидеров неправительственных организаций, политических партий, студентов и преподавателей высших и колледжей, гражданских и государственных служащих, представителей бизнес-структур и прессы.

Участников поприветствовал аким Акмолинской области.

"Лидер Нации Нурсултан Назарбаев в своем Послании народу Казахстана "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни" одним из основных приоритетов определил борьбу с коррупцией.При этом борьба с коррупцией может быть действительно эффективной, если в ней примут участие все члены общества без исключения", - подчеркнул Малик Мурзалин.

На форуме были подведены итоги областного антикоррупционного марафона "Адал жол – Честный путь", прошедшего во всех регионах области в текущем году. Всего в рамках марафона было проведено порядка 400 мероприятий, направленных на формирование уровня антикоррупционной культуры с охватом более 30 тысяч человек.

За вклад в противодействие коррупции и формирования уровня антикоррупционной культуры акмолинцев, организацию широкомасштабных информационно-разъяснительных и культурно-массовых мероприятий первое место присуждено Жаксынскому району, второе – Сандыктаускому и третье - району Биржан сал. Также за активное участие в марафоне дипломами награждены участники из Астраханского и Жаркаинского районов.

Уникальность акмолинского марафона, нашедшего поддержку в центральном аппарате, а затем уже во всех регионах страны, отметил в своем выступлении Олжас Бектенов.

"Идея антикоррупционного марафона "Адал жол – Честный путь" зародилась в Акмолинской области. Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции переняло этот опыт и распространило на всю страну. Сегодня акмолинский департамент является ведущим департаментом по Казахстану, и, по итогам последней коллегии, хорошая организация работы совместно с местными исполнительными органами региона была отмечена председателем республиканского агентства", – сказал Олжас Бектенов.

Также за вклад в формирование антикоррупционной культуры акмолинцев благодарственными письмами награждены представители сфер образования, культуры, бизнес-сообщества и СМИ.

Наверх