Воздушное патрулирование c вертолета возобновили в Алматы

13 Августа 2020, 10:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 13 Августа 2020, 10:41
13 Августа 2020, 10:41
3715
Фото: polisia.kz

Воздушный облет проводится на базе вертолета ДЧС с 12 августа.

В Алматы полицейские патрулируют дорожное движение с вертолета, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ведомстве отметили, что воздушное патрулирование позволит провести общий анализ и мониторинг дорожной обстановки в Алматы. Также, по информации ведомства, это поможет выявить наиболее загруженные перекрестки для организации ручного регулирования, обследовать основные магистрали мегаполиса, изучить и устранить причины автомобильной пробки.

"За последние годы в Алматы значительно увеличилась плотность транспортных потоков на улицах и магистралях, в связи с чем, полицией принимаются меры по совершенствованию организации дорожного движения. В целях выявления причин создания помех автомобильному движению, оперативному принятию решений по внесению изменений и коррективов по организации дорожного движения, решено возобновить практику вертолетного патрулирования над городом, что значительно улучшит состояние безопасности дорожного движения и благоприятно скажется на снижении уровня аварийности и травматизма на дорогах крупного мегаполиса", – рассказал начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов.

В полиции отметили, что воздушный облет проводится на базе вертолета ДЧС с 12 августа. В патрулировании с воздуха задействованы руководители административной полиции и местной полицейской службы, которыми с высоты птичьего полета мониторится дорожная обстановка и в режиме онлайн патрульным экипажам предоставляется актуальная информация об участках, где затруднено движение транспортных средств.

Наверх