Психически больным оказался напавший на мальчика в Таразе

27 Октября 2021, 17:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 27 Октября 2021, 17:02
27 Октября 2021, 17:02
13200
Фото: pixabay.com
Набросившийся на мальчика житель Тараза помещен в психиатрическую больницу. Следствие установило, что подозреваемый страдает психическими заболеваниями, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

20 октября в полицию г. Тараз с заявлением обратилась девушка, рассказавшая, что неизвестный возле медицинской клиники по проспекту Абая нанес телесные повреждения ее несовершеннолетнему ребенку.

Инцидент попал на видео камер наблюдения. На кадрах видно, как мужчина с размаху ударил ребенка, который ехал на самокате. Мальчик упал на асфальт. После этого нападавший еще попытался пнуть ребенка.

В полиции сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по ст. 293 ч.1 Уголовного Кодекса РК. Сотрудниками полиции установлен и доставлен в полицию житель Жамбылского района.
"В ходе следствия установлено, что подозреваемый страдает психическими заболеваниями, и на данный момент состоит на учете в областной психиатрической больнице. В отношении несовершеннолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза", - сообщили в пресс-службе ДП Жамбылской области.
Подозреваемый помещен в психиатрическую больницу для дальнейшего назначения судебно-психиатрической экспертизы.

Выяснилось, что мужчина состоит на учете с 2018 года с диагнозом "Шизофрения" (параноидное непрерывное течение).

"Неоднократно лечился в стационаре. Является инвалидом второй группы. Последняя выписка -20 сентября этого года. Видимо, на тот период у него возникло такое острое состояние, импульсивность и агрессия", - рассказала психиатр Галия Елгембаева.

Наверх