Общественный транспорт заработал в Нур-Султане

3 Августа 2020, 20:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: astana.gov.kz 3 Августа 2020, 20:24
3 Августа 2020, 20:24
3044
Фото: Иллюстративное: astana.gov.kz

В городе возобновлена работа общественного транспорта с соблюдением строгих санитарных мер.

Сегодня, 3 августа, в столице возобновилась работа общественного транспорта. Сотрудниками CTS проведен анализ загруженности маршрутов и смоделированы специальные расписания движения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

"Сегодня возобновлено движение общественного транспорта, движение экспресс- и пригородных маршрутов пока приостановлено. В задачу департамента транспортного контроля входит проверка на соблюдение пассажирами масочного режима. Контролируется и работа водителей, чтобы они носили маски, в автобусах были средства дезинфекции. Ситуация стабильная. Пассажиропоток держится на среднем уровне", – сообщил заместитель председателя правления ТОО "City Transportation Systems" Бауржан Сеитов.

Как сообщалось, 1 августа аким Нур-Султана Алтай Кульгинов ознакомился с ходом готовности работы общественного транспорта в период карантина.

По просьбе работодателей и горожан с 3 августа возобновлено движение автобусов. Курсировать автобусы будут с 6:00 до 21:00. Посадка осуществляется только через переднюю дверь. Оплата за проезд производится безналичным расчетом.

Отмечается, что департаментом транспортного контроля ежедневно проводятся рейды по соблюдению в общественном транспорте санитарных норм.


Наверх