17 Сентября 2020, 16:16 Фото: кадр из видео

Вы все умные, а мы дураки – чиновник нагрубил жителям Каскелена

В отношении госслужащего проведут служебную проверку.

В Сети появилось видео с чиновником, нагрубившим жителям Каскелена, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Ролик опубликован в Instagram, в нем сотрудник городского акимата пререкается с людьми и заявляет "Вот вы умные, а мы – дураки". Во время разговора мужчина курит сигарету.

После того, как жители сделали ему замечание, госслужащий ответил, что сигарета – "это природная вещь". Когда жители напомнили чиновнику, что он должен соблюдать этику, он парировал фразой "Ну, значит, я не этичный". Правда, позже мужчина все-таки избавился от сигареты, выбросив окурок на землю.

"Вы выкинули сигарету на детскую площадку. Это нормально?" – возмутилась одна из жительниц, с которыми беседовал герой видеоролика.


В акимате Карасайского района, к которому относится город Каскелен, прокомментировали инцидент. Выяснилось, что мужчина на видео – главный специалист районного отдела ЖКХ. Как сообщил руководитель отдела внутренней политики Асет Нурекенов, оскандалившийся чиновник уже пишет объяснительную. После этого в отношении него проведут служебную проверку.

По словам Нурекенова, на видеозаписи запечатлена встреча главного специалиста райотдела ЖКХ с жителями Каскелена по вопросу строительства блочно-модульной котельной. Люди выражали недовольство по поводу строительных работ. В ходе беседы и возникла перепалка.

Что касается окурка, выброшенного госслужащим на землю, в акимате Карасайского района этот поступок комментировать не стали. Отметим, что, согласно части 1 статьи 434 КоАП, выброс окурка считается мелким хулиганством и влечет штраф в размере пяти МРП либо административный арест на срок до 10 суток.

Напомним, 12 августа талдыкорганцы возмутились поведением главного госсанврача Алматинской области. В первый же день работы на этом посту Ергали Сыдыманов попросил бизнесменов не морочить ему голову. Позже стало известно, что чиновнику за этот инцидент был объявлен строгий выговор.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!