
Версия Бишимбаева о том, что Салтанат страдала психическим расстройством, полностью разбита - адвокат
В суде над Куандыком Бишимбаевым при исследовании его телефона стало известно о том, что он проходил курс психотерапии у российского психолога. Корреспондент BaigeNews.kz спросила у адвоката потерпевшей стороны Алии Омаровой, что она думает по этому поводу.
"Его тактика, версия о том, что Салтанат страдала каким-то психическим или психологическим расстройством, что ей были назначены антидепрессанты, сильнодействующие препараты, сегодня при исследовании телефона разбита полностью. Более того, из переписки с психологом из Москвы установлено, что именно Бишимбаев страдает нарциссизмом, и в этой части именно он проходил дорогостоящую терапию у психолога", - сказала Омарова.
Данные доказательства также подтверждают показания свидетеля Ахмединой. В переписке с подругой Салтанат говорила о том, что Бишимбаев неоднократно проходил психотерапию, но ему это не помогало.
Также Омарова объяснила, какими чертами обладают люди, страдающие нарциссизмом, и как это может отразиться на исходе дела.
"Нарциссы – это люди, склонные к преследованию, давлению, непризнанию вины в своих действиях, не взятию на себя ответственности, то есть перекладывание ответственности. Сегодня мы для себя открыли что-то новое и существенное. Этот диагноз психолога во многом объясняет поведение подсудимого", - сказала она.
Ранее сообщалось о том, что Бишимбаев работал с психологом, чтобы избавиться от нарциссизма и просил домработницу следить за своей супругой.
- "Черный рынок" воды: 6,4 млн тенге штрафов заплатили казахстанцы с начала года 09:18
- К лету в Казахстане добавят новые маршруты поездов 09:10
- Камнепад в Алматы унес жизнь молодой девушки 08:54
- Большой приз пообещал Димаш Кудайберген своим фанатам 08:33
- Поезд насмерть сбил человека на путях в Алматинской области 08:11
- С вертолётами, дронами и вездеходами: технику нового поколения показали в МЧС 07.05.2025
- Air Astana отменила рейсы в Индию из-за закрытия воздушного пространства 07.05.2025
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Тысяча долларов и билет домой: Посольство обратилось к казахстанцам-нелегалам в США
07.05.2025
Касым-Жомарт Токаев и То Лам посетили концерт в Астане
06.05.2025
Токаев встретил в аэропорту Генсекретаря Центрального комитета Компартии Вьетнама
05.05.2025
Зарплата учителей в Казахстане за пять лет удвоилась: как меняется школьное образование
03.05.2025
Правительство направит ещё 1,7 млрд тенге на ремонт ТЭЦ в Риддере
03.05.2025
Касым-Жомарт Токаев поздравил премьера Канады с победой партии в выборах
01.05.2025
Казахстан посетит Генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама
30.04.2025