29 Ноября 2019, 01:21 Фото: BaigeNews.kz

Тренер "Астаны" раскрыл детали разговора в перерыве матча с МЮ в Лиге Европы

"Я могу сегодня говорить только хорошее про свою команду".

Победив "Манчестер Юнайтед" на своем поле в рамках группы Лиги Европы, "Астана" "вернула долг" зрителям, которые оказали команде невероятную поддержку во время матча. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер "Астаны" Роман Григорчук, передает BaigeNews.kz.

"Люди на стадионе в Нур-Султане создают такую атмосферу, что просто нельзя не выигрывать. Для этих людей нельзя не выигрывать. Мы должны этим людям. Слава богу, что нам удалось вернуть долг. Мы подарили им победу, хорошую и добротную игру. Хочется сказать спасибо им за это", - заявил он.

Кроме того, Роман Григорчук похвалил своих подопечных за то, что даже после пропущенного гола они вернулись в игру и сохраняли стремление победить.

"В первом тайме у нас были недоработки. Я не скажу, что это было на протяжении всего тайма. Я сказал футболистам, если сделать анализ, что тот отрезок, когда мы глубоко оборонялись - минуты три были без мяча и нам забили гол. Он случился после того, когда мы решили разыграть угловой неправильно и нелогично. Вместо того, чтобы сделать просто подачу с углового, то, может быть, этого момента и не было бы. Только о таких вещах мы говорили, но я не могу сказать, что первый тайм был совсем другой, чем второй. Ребята молодцы, что после гола не расстроились, а стали играть лучше. Я могу сегодня говорить только хорошее про свою команду. Я очень рад. Всем огромное спасибо", - заявил тренер "Астаны".

Напомним, "Астана" добилась сенсационной победы над английским "Манчестер Юнайтед" в матче группового раунда Лиги Европы – 2:1. Тренер МЮ особо отметил игру Дмитрия Шомко.

Несмотря на опасения о том, что матч посетят мало людей, трибуны были забиты до отказа.

"Красные дьяволы", которые проводят откровенно плохой сезон в английской Премьер-лиге, предпочли не рисковать лидерами команды и отправили в далекий и холодный Казахстан игроков второго состава и молодежь.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!