
Вице-спикер Мажилиса высказался о "языковых нагнетаниях" в Казахстане
Заместитель главы палаты Парламента РК Павел Казанцев поделился своим мнением о нагнетаемых в последнее время вопросах.
Заместитель председателя Мажилиса Павел Казанцев высказался о "языковых нагнетаниях" в Казахстане, передает BaigeNews.kz.
Павел Казанцев поделился своим мнением о нагнетаемых в последнее время вопросах межэтнического согласия и вопросах языка.
"В нашей стране не существует проблем на этот счет. Всегда самые разные национальности жили мирно друг с другом, никогда не было и нет проблем во взаимопонимании. Все большую роль обретает казахский язык. Для представителей самых разных национальностей он становится неотъемлемой частью жизни", — отмечает депутат.
Он добавляет, что не удивляется, когда казахстанцы других этносов свободно говорят на казахском языке.
"Уже не вызывает удивления, когда казахстанцы других этносов свободно говорят на казахском языке. Все это происходит эволюционно, без принуждения.Обращаюсь ко всем, кто чрезмерно обеспокоен межэтнической ситуацией в Казахстане. Единичные случаи никак не характеризуют ситуацию в целом. Мы жили, живем и будем жить в согласии!" — заключает Павел Казанцев.
Казанцев Павел Олегович — заместитель председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан, председатель Комитета туристской отрасли президиума Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен"
Ранее также по поводу недопустимости дискриминации по мотивам происхождения, национальности и языка высказалась Генпрокуратура РК.
- Обязательную биометрию ввели в спецЦОНах страны 13:44
- Как новые нормы по НДС скажутся на ценах на сельхозпродукцию 13:30
- Дети под прицелом: Мошенники охотятся на банковские карты казахстанцев через онлайн-игры 13:22
- Алматинская прокуратура разоблачила нарушения при подготовке к призыву 13:19
- В МСХ объяснили, почему молодой картофель стоит дороже апельсинов 13:12
- Заводы под угрозой: Сенаторы бьют тревогу из-за участившихся пожаров 13:04
- Техническую коноплю будут выращивать под жёстким контролем - Минсельхоз 12:54
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев лично проводил Наследного принца Абу-Даби в аэропорту
12.05.2025
Президент и Наследный принц Абу-Даби посетили "Этноаул"
12.05.2025
Президент Казахстана и Наследный принц Абу-Даби посетили школу в Астане
12.05.2025
Токаев поприветствовал казахстанских военнослужащих на Красной площади
09.05.2025
Президент посетил посвящённый 80-й годовщине Великой Победы концерт в Москве
08.05.2025
Вучич заявил о заинтересованности в расширении партнёрства с Казахстаном
08.05.2025
Президент провёл встречу с премьер-министром Мьянмы
08.05.2025