20 Июля 2021, 09:52 Фото: pixabay.com

Кругом одни джипы: жителя Мангистау возмутило поведение людей на раздаче сена

Портал Lada.kz поделился видео, на котором сельчане Мангистау получают сено, привезенное из других регионов Казахстана. Автора видео возмутило поведение людей, передает BaigeNews.kz.

"Смотрите на этих людей. Если в семье шесть человек, то каждый приезжает, чтобы получить корм. Посмотрите, кругом одни джипы, одни богачи. Машин больше, чем людей. Какое безобразие! Какой наглый народ!" — прокомментировал автор видео раздачу сена.

Напомним, в начале июля стало известно о том, что фермеры Мангистауской области и Аральского района Кызылординской области не могут самостоятельно прокормить скот из-за сильной засухи. Для решения этой проблемы при Минсельхозе создали Республиканский оперативный штаб. На расширенном заседании Правительства под председательством Касым-Жомарта Токаева премьер-министр РК Аскар Мамин заявил, что из резерва правительства выделено порядка двух миллиардов тенге на предотвращение падежа скота в Мангистауской области. Позднее ДУМК запустило благотворительную акцию "Қиындықта ел бірге" для поддержки фермеров в пострадавших от засухи районах.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!