24 Июня 2020, 14:40

COVID-19 диагностировали у акима Костанайской области

Архимед Мухамбетов ушел на самоизоляцию.

Аким Костанайской области заболел коронавирусом и ушел на самоизоляцию. Об этом Архимед Мухамбетов сообщил в своем аккаунте в Instagram, передает BaigeNews.kz.

"Уважаемые костанайцы! Не смотря на все меры предосторожности, мой тест на COVID-19 показал положительный результат. В связи с этим, я ухожу на самоизоляцию и продолжу работать в дистанционном режиме. Прошу жителей нашей области соблюдать все меры безопасности", – обратился Мухамбетов к жителям региона.

Он в очередной раз призвал население со всей серьезностью отнестись к соблюдению ограничительных мер, вводимых на территории региона, пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.


Ранее санитарные власти региона объявили о временном ужесточении карантинных мер в связи с распространением коронавируса – прирост заболеваемости только с 15 по 21 июня составил 94 процента. В связи с этим в Костанайской области с 23 по 30 июня приостановили деятельность детских дошкольных учреждений, запретили работу спортивных комплексов и ограничили работу пунктов общественного питания по принципу доставки и на вынос.

А с полуночи 27 июня по 28 июня включительно на территории Костаная, Рудного, Житикары, Лисаковска, Аркалыка, Тобыла устанавливается режим локдауна.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!