Звезда мирового бокса Рой Джонс приедет на турнир в Караганду

17 Декабря 2016, 10:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Звезда мирового бокса Рой Джонс приедет на турнир в Караганду 17 Декабря 2016, 10:18
17 Декабря 2016, 10:18
3508

В Караганде состоится XXХІІI международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера КазССР Г. Жарылгапова, организаторы планируют, что на соревнования приедет Звезда мирового бокса Рой Джонс, передает корреспондент BNews.kz. 

«Рой Джонс приедет к нам 20 декабря, он всегда с удовольствием принимает наши приглашения и будет участвовать в открытии турнира, наши спортсмены ждут его с нетерпением, потому что это легенда спорта, он очень открыт, всегда фотографируется с нашими боксерами, и для нас это конечно праздник», - говорит руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Наталья Сухорукова. 

Торжественное открытие турнира состоится 20 декабря в 18.00 в центре бокса им.Серика Сапиева.

В церемонии открытия примут участие олимпийские чемпионы Ермахан Ибраимов, Серик Сапиев, победитель московской Олимпиады 1980 года и бронзовый призер Олимпиады в Сеуле 1988 года – ватерполист Сергей Котенко, призеры Олимпиады в Афинах – десятиборец Дмитрий Карпов и боксер Серик Елеуов.

Как сообщают в пресс-службе управления спортом, в этом году в турнире примут участие около 100 боксеров из Казахстана, Китая, Таджикистана, Узбекистана России и Кыргызстана. В течение пяти дней пройдут поединки в 10 весовых категориях.

Как отметил сын Галыма Жарылгапова, Нургазы Галымович Жарылгапов, в прошлом тоже спортсмен, турнир, посвященный памяти его отца с каждым годом становятся все популярней, и имеет интересную статистику.

Двукратный чемпион мира, чемпион Олимпийских игр в Лондоне, заслуженный мастер спорта Серик Сапиев выигрывал этот турнир трижды. Серебряный призер Олимпийских игр в Афинах, заслуженный мастер спорта Геннадий Головкин выигрывал турнир 5 раз.

Чемпион Олимпийских игр в Атланте, заслуженный мастер спорта Василий Жиров выигрывал турнир 5 раз и победитель Кубка мира, заслуженный мастер спорта Аркадий Топаев выигрывал турнир 7 раз.
 

Наверх