Жумагалиев предложил казахстанским блогерам стать цифровыми комиссарами

19 Сентября 2019, 13:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook.com 19 Сентября 2019, 13:49
19 Сентября 2019, 13:49
1579
Фото: facebook.com

Они будут давать оценку всему тому, что делается в рамках цифровизации страны в режиме "обратной связи".

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК предложило журналистам, блогерам и общественникам стать цифровыми комиссарами министерства и давать оценку всему тому, что делается в рамках цифровизации страны в режиме "обратной связи". Об этом, как передает BaigeNews.kz, заявил глава министерства Аскар Жумагалиев.

"В этом году я получил около 500 обращений от граждан на свой блог. Некоторые из них вскрывали системные проблемы, решение которых упрощало жизнь тысячам других граждан. И это здорово. Конструктивная критика помогает расти и развиваться. Поэтому мы решили создать в нашем министерстве дополнительный канал коммуникаций. Сегодня я встретился с журналистами, блогерами и общественниками, которым мы предложили стать цифровыми комиссарами министерства, теми, кто будет давать оценку всему тому, что делается в рамках цифровизации страны, озвучивать предложения и замечания по электронному правительству, ЦОНам...", — написал министр в своем посте на Facebook.

А.Жумагалиев отметил, что поскольку министерство является координатором госпрограммы "Цифровой Казахстан", реализацией которой занимаются все госорганы, ведомству важен такой "взгляд со стороны". 

"Я отдельно встречаюсь с IT-компаниями, постоянно взаимодействуем с депутатами, но нужен дополнительный фидбэк от самих получателей услуг. Все рекомендации от цифровых комиссаров мы будем стараться применять. Если вопросы будут касаться других госорганов, то будем работать с ними совместно, или выносить их на уровень межведомственной комиссии", — прокомментировал инициативу своего ведомства министр.

Участвовать в конструктивной критике и "обратной связи" по обкатке государственных цифровых продуктов и прочих вещей, связанных с деятельностью министерства, глава министерства пригласил и других пользователей цифровых госуслуг.

"Друзья, параллельно, я приглашаю всех вас присоединиться к этой работе. Тем более, в ближайшее время мы запустим много новых проектов, на которые нам понадобится ваш фидбэк. Пишите на мой блог ваши предложения, замечания, давайте вашу оценку тех или иных проектов, которые реализовываются в рамках "Цифрового Казахстана", — призвал присоединиться к инициативе А.Жумагалиев.


Так, к примеру, выглядит удостоверение цифрового комиссара на имя Евгения Кочетова, автора телеграм-канала "Экономика всего". 

Наверх