Жительница Карагандинской области обвинила акима в избиении

12 Августа 2021, 02:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 12 Августа 2021, 02:24
12 Августа 2021, 02:24
1764
Фото: pixabay.com

Акима Пионерского сельского округа Карагандинской области подозревают в избиении женщины. Инцидент произошел в областном центре, куда аким приехал, предположительно, к родственникам, передает BaigeNews.kz со ссылкой на 31 канал.

В лифте у мужчины произошел конфликт с незнакомкой, а у подъезда он якобы ее избил. 54-летняя женщина написала заявление в полицию, но от интервью отказалась.

Что стало причиной ссоры с акимом, не сообщила. Она прошла судмедэкспертизу, которая подтвердила синяки под ребром и на голени, образовавшиеся от воздействия тупого предмета.

По заключению экспертизы, женщине нанесен легкий вред здоровью. Аким Пионерского сельского округа Осакаровского района ушел на больничный. Если информация подтвердится, ему может грозить 15 суток ареста или административный штраф около 45 тысяч тенге, а также дисциплинарное наказание за нарушение этики госслужащего.

"По данному факту сотрудники полиции установили 49-летнего жителя Осакаровского района. В отношении мужчины составлен административный протокол по статье 73 прим. 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях", - сообщил официальный представитель Департамента полиции Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

Наверх