Жительница Сатпаева взяла на себя кредит на 7,5 млн из-за лжесотрудника банка

9 Июня 2023, 07:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 9 Июня 2023, 07:53
9 Июня 2023, 07:53
1933
Фото: pixabay

Полиция ищет лжесотрудника банка, выманившего более 7 млн тенге у жительницы области Ұлытау,  передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В отдел полиции города с письменным заявлением обратилась 37-летняя горожанка и попросила принять меры в отношении неизвестного, который, позвонив на мобильник, выманил у нее 7 млн 647 тысяч тенге.

Заявительница пояснила, что находилась дома, когда на мобильный телефон ей позвонил неизвестный. Он представился сотрудником одного из банков и попросил для безопасности скачать приложение AnyDesk. Женщина так и сделала, а затем узнала, что в одном из банков на нее оформлен онлайн-кредит и для его отмены, необходимо повторно взять в этом же банке кредит. Заявительница оформила кредит на 4 млн 747 млн тенге.

Полученные деньги были сразу же переведены на неизвестный счет. Затем, по "совету" неизвестного лица, женщина взяла кредит уже в другом банке на сумму 2,9 млн тенге. Когда денежные средства были перечислены неизвестному, а с ней тут же прервали разговор, женщина поняла, что имела дело с мошенником и обратилась в полицию.

Ведется досудебное расследование по статье "Мошенничество". В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленника.

Наверх