Жители Павлодара несколько лет страдают из-за соседки, устроившей в квартире свалку

17 Февраля 2022, 07:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное фото с сайта vtomske 17 Февраля 2022, 07:08
17 Февраля 2022, 07:08
5602
Фото: иллюстративное фото с сайта vtomske
Павлодарцы пожаловались на соседку, которая забила свою квартиру мусором, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Среди зловонных куч женщина живёт уже несколько лет. Об одинокой пенсионерке, проживающей в нечеловеческих условиях, сообщили соседи.



"У неё нет кухонного гарнитура, и когда она открывает кран, он потом капает, и сразу капли по нашему потолку идут", - рассказала соседка Мадина Каирденова.

Сотрудников соцзащиты предлагали убрать жилплощадь и закупить продукты, но Галина Михайловна их выставила за порог. Пенсионерку регулярно навещает сын. Александр говорит, готов забрать мать к себе. Однако она противится.

"Каждый день кушать ношу. У неё, потому что нет света, и приходится. По поводу того, что у неё много мусора? Это она сама выходит и приносит. Это бесполезно, я один раз убирался, всё вынес полностью, и она всё назад", - рассказал Александр.

Органы соцзащиты пообещали убраться в квартире, а также организовать медицинское обследование Галины Михайловны. Если у женщины обнаружат психологические расстройства, будет решаться вопрос о принудительном проживании пенсионерки с детьми.
Наверх