Жителей Караганды эвакуируют из-за потопа, школьников перевели на дистанционку

5 Апреля 2022, 23:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@qaragandy_akimdigi 5 Апреля 2022, 23:43
5 Апреля 2022, 23:43
4590
Фото: instagram/@qaragandy_akimdigi

Учащихся нескольких школ перевели на дистанционный формат обучения из-за подтоплений талыми водами микрорайонов на Юго-Востоке Караганды, части жителей района пришлось эвакуироваться, передаёт BaigeNews.kz.

Вода со степи потоком шла в город. В результате в жилых массивах образовались "реки" и "озера", подтоплены улицы и подвалы домов.


"В связи с тем, что затруднены подходы к нескольким школам Юго-Востока и для обеспечения безопасности детей, 6 апреля 1-11 классы школы-лицея №101 будут обучаться дистанционно, в школе-гимназии имени Аль-Фараби (№102) и школе №23 дистанционно будут обучаться учащиеся 1-7 классов", - сообщили в отделе образования Караганды.

Родителей попросили усилить контроль за детьми, не оставлять их без присмотра, сопровождать учащихся начальных классов из дома до школы и из школы домой, контролировать местонахождение во внеурочное время учащихся старших классов.

Продолжается откачка воды из подвалов многоэтажек на улице Таттимбета.

Жильцов нескольких домов района пришлось эвакуировать из-за угрозы замыкания электропроводки.

"Из-за талой воды появилась угроза замыкания электропроводки в трёх трехэтажных домах (36 квартир) по улице Университетская. Здания отключены от электропитания, жителям спасатели рекомендовали на время покинуть жилища. Большая часть людей разъехались по родственникам. 15 человек расселены в гостиницу. Ответственными службами проводятся работы по отводу и откачке воды из подвалов домов, после приступят к наведению порядка во дворах", - сообщили в акимате Караганды.


Наверх