Житель Атырау нашел пропавшего полвека назад друга, прочитав заметку в газете

28 Мая 2023, 07:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pricom.kz 28 Мая 2023, 07:47
28 Мая 2023, 07:47
2282
Фото: pricom.kz

Читатель "Прикаспийской  коммуны"  нашел своего друга и сокурсника спустя полвека благодаря заметки в газете. Сокурсники встретились в Атырау,  передаёт BaigeNews.kz.

Житель Атырау  Александр Толстов всю жизнь искал друга Артура Ажикова. Друзья не виделись с момента окончания Гурьевского профтехучилища. Все эти годы Александр пытался найти Артура, но безуспешно.

"Раньше часто ездил на железнодорожный вокзал. Там же стоят много таксистов, в том числе ездящих в Кульсары, и я у них все выведывал - не известно ли им имя Артура Ажикова, тот родом из Жылыойского района. Все хотел узнать - где он сейчас, если они его знают. Но никогда положительного ответа не получал", - рассказывает мужчина.

Семь лет назад Александр потерял супругу. Сам сейчас является инвалидом второй группы. Недавно мужчина решил вновь попытаться найти друга, обратившись в местное издание. Журналисты опубликовали статью, и в тот же вечер на связь с редакцией вышел Артур.

Он живет, как оказалось, не в Атырауской области, а в Актау! Он также искал  друга Александра и был рад от него получить весточку (нашу газету ему отправила его племянница в Атырау). Друзья, созвонившись, условились встретиться в конце мая. И вот сегодня  нам позвонил Александр Толстов и сообщил,что его однокашник прибудет в Атырау.

Ажиков, окончив училище в Гурьеве, отправился служить в армию, потом была Москва, затем Шевченко ныне Актау. Там обзавелся семьей — 2 дочками и сыном! Александр  пустил корни в Атырау, у него тоже две дочери.

"На склоне лет так порой одиноко. Да, есть дети. И есть кому о нас позаботиться. Но поговорить по душам, вспомнить молодость - очень охота! Вы, журналисты, делаете доброе и нужное дело: вы сближаете! Вы находите! Мы желаем тем, кто еще в сомнении, - разыскивать ли друга, одноклассника или родного человека - не отчаиваться. И, несмотря ни на что, - искать!" - говорят друзья Артур и Александр.

Наверх