Жестокое убийство животных: зоозащитники считают, что близ Петропавловска орудует группировка

29 Июля 2021, 10:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
azattyq-ruhy.kz 29 Июля 2021, 10:58
29 Июля 2021, 10:58
2273
Фото: azattyq-ruhy.kz

В минувший вторник, 27 июля, в Петропавловске обнаружили один труп собаки с признаками жестокой насильственной смерти. Причем и место обнаружения животного, и нанесенные раны схожи со случаем, произошедшим в апреле, передает BaigeNews.kz.

В паблике zakonanimal.kz рассказали, что 27 июля в девять утра в Петропавловске обнаружили труп собаки. Судя по описанию, животное было домашним и ухоженным. На шее у собаки была веревка, кровь на асфальте рядом с трупом позволяла предположить, что животное волочили по земле, перед тем как убить. Причем, по словам зоозащитников, через время труп исчез.

Этот случай похож на инцидент, произошедший 17 апреля в Петропавловске. В 9:20 утра очевидцы нашли труп собаки с признаками насильственной смерти - проникающая рана в груди, травмы в районе головы, правая тазовая конечность отсутствует, к лапе привязана веревка.

"По непроверенной информации, в близлежащем населенном пункте Прибрежное, группа людей издевается над собаками и выкладывает видеозаписи в местную группу в мессенджере. Люди молчат, так как напуганы", - рассказали зоозащитники

В Управлении полиции Петропавловска заявили, что факт жестокого обращения с животными от 27 июля внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье 316 ч.1 УК РК "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений или с применением садистских методов либо в присутствии малолетних".

"С начала года на территории города Петропавловска зарегистрировано 3 уголовных правонарушения, предусмотренных за жесткое обращение с животными. Из них 1 факт не подтвердился, 2 уголовных дела находятся в производстве. После проведения необходимых оперативно-следственных мероприятий, по делам будут приняты законные процессуальные решения",- заключили в ведомстве


Наверх