Жестко задержавших дебошира полицейских могут осудить за превышение полномочий в Нур-Султане

21 Апреля 2020, 20:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жестко задержавших дебошира полицейских могут осудить за превышение полномочий в Нур-Султане 21 Апреля 2020, 20:44
21 Апреля 2020, 20:44
5224
В соцсетях Казахстана распространяется видео, на котором правоохранители пытаются задержать полуголого мужчину, передает BaigeNews.kz.

Некоторые комментаторы отметили жесткость действий полисменов в отношении дебошира.




В департаменте полиции Нур-Султана прокомментировали снятый на видео инцидент.

"19 апреля к пешему патрулю за помощью обратилась женщина с тем, что ее соседи, проживающие по улице Аймауытова, распивают спиртные напитки, шумят и нарушают тишину. Полицейские вместе с военнослужащими проследовали по данному адресу, где перед домом застали группу лиц. На требования представителей власти соблюдать режим карантина во время чрезвычайной ситуации, они отреагировали агрессивно. Один из них избивает сотрудника полиции. На видео запечатлен момент, где 27-летний нарушитель оказывает активное сопротивление стражам порядка. В последующем нарушитель был доставлен в управление полиции района Байқоңыр", - говорится в сообщении ДП.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 380 УК РК ("Применение насилия в отношении представителя власти"), предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет. В настоящее время он арестован и водворен в изолятор временного содержания ДП Нур-Султана.

"Также управлением собственной безопасности возбуждено уголовное дело по статье 362 УК РК (Превышение власти или должностных полномочий), в рамках которого действиям сотрудников полиции будет дана соответствующая правовая оценка", - отмечают в ведомстве.

Однако на видео от МВД видно, как полуголый мужчина первым нападает на полицейского.




Наверх