Жесткий массаж младенцу в Бейнеу: Минздрав проверит законность деятельности салона

4 Июня 2021, 10:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Жесткий массаж младенцу в Бейнеу: Минздрав проверит законность деятельности салона 4 Июня 2021, 10:44
4 Июня 2021, 10:44
2155

Шокирующие кадры появились в соцсетях.

В Мангистауской области в поселке Бейнеу полиция проверила компетентность массажистки, которая делала массаж маленькому ребенка. Теперь проверку проведут в департаменте комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения РК по Мангистауской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Процедуру запечатлели на видео. На нем видно, как женщина без медицинского халата и маски делает массаж ребенку. Во время сеанса массажа ребенок сильно плачет. Женщина с усилиями давит на живот ребенку, вытягивает ему руки и ноги. Кроме того, массажистка трясет ребенка, взявшись за его шею.



Вскоре скандальным видеороликом заинтересовались в департаменте полиции Мангистауской области. По их словам, родители малыша не имеют претензий к массажистке.

"В настоящее время здоровью ребенка ничто не угрожает. Сотрудниками полиции опрошены родители малыша, которые претензий к массажистке не имеют. Факт зарегистрирован в КУИ ОП Бейнеуского района", - сообщили в ведомстве.

Также в полиции отметили, что теперь проверку должны провести в департаменте комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Мангистауской области. Специалисты департамента должны проверить законность деятельности массажистки.


Наверх