Женщина установила мировой рекорд, родив 10 детей за один раз

8 Июня 2021, 23:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
iol.co.za 8 Июня 2021, 23:05
8 Июня 2021, 23:05
14728
Фото: iol.co.za

Женщина из ЮАР установила мировой рекорд, родив с помощью операции кесарево сечения сразу 10 детей, передает местный портал IOL.

37-летняя Госиаме Тамара Ситоле из южноафриканской провинции Гаутенг родила семь мальчиков и трех девочек, находясь на восьмом месяце беременности. При этом ранее врачи ожидали, что детей будет восемь.

"Я была шокирована своей беременностью. Поначалу было тяжело. Я болела. Сейчас я больше не чувствую боли, но все еще немного тяжело. Я просто молюсь, чтобы Бог помог мне и мои дети остались живыми и здоровыми", — сказала Госиаме Тамара Ситоле.

Глава семейства отметил, что он сначала не поверил тому, что у него родилось десять детей.

"Я не мог в это поверить. Я чувствовал себя одним из избранных детей Бога. Я получил благословение от Бога, когда многим людям нужны дети. Я ценю это чудо. После того, как я узнал, что такие вещи действительно случаются, и увидел медицинскую карту моей жены, я был еще более взволнован. Не мог дождаться, когда дети будут у меня на руках", — сказал Тебохо Цотеци.

Врачи отмечают, что состояние новорожденных удовлетворительные, однако есть риски, учитывая, что в утробе матери малышам не хватало места и они родились на 29 неделе беременности.

Также сообщается, что роженица вместе с мужем воспитывают близнецов в возрасте шести лет. Таким образом, семейная пара стала родителями для 12 детей.

Предыдущий рекорд установила жительницей Мали, которая за один раз родила девять детей.

Наверх