Женщина сняла на видео, как нашла закладку в Нур-Султане

5 Апреля 2021, 23:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото очевидцев 5 Апреля 2021, 23:23
5 Апреля 2021, 23:23
6110
Фото: фото очевидцев

Начато досудебное расследование.

В Нур-Султане жительница города зафиксировали новый метод закладки, предположительно, наркотических средств, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили жители одного из столичных жилых комплексов.

Астанчанка сняла на видео, как нашла закладку. По ее словам, она увидела из окна квартиры парня и девушку. Они долгое время копошились во дворе на одном месте, пытаясь что-то спрятать. Затем, когда молодые люди ушли, жительница решила проверить, что они запрятали.

"С окна второго этажа я только что увидела, как парень с девушкой что-то засунули в угол, хочу проверить. Парень засунул, а девушка сфотографировала. Да! Точно! Вот закладка лежит, представляете?!" - говорит автор видео.



Женщина вместе с охранниками жилого комплекса сразу обратились в местную полицию. Оказалось, что стражи порядка также зафиксировали инцидент и следили за тем, кто заберет закладку. Этот момент записали на видео. На нем видно, как высокий молодой человек ищет какую-то вещь.



Корреспонденту BaigeNews.kz в пресс-службе ДП Нур-Султана подтвердили, что к ним поступило сообщение о том, что неизвестные оставили вещество растительного происхождения зеленого цвета. Начато досудебное расследование.
"3 апреля текущего года в 18:07 на канал "102" поступило сообщение о том, что по улице Бектурова неизвестные оставили вещество растительного происхождения зеленого цвета. На место осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По данному факту назначена экспертиза. Возбуждено уголовное дело", - сообщили они.
Также в ведомстве рассказали, что полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемых лиц, причастных к этому делу.
Наверх