Жамбылская школьница получила письмо от Токаева

26 Февраля 2022, 20:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РСК Жамбылской области 26 Февраля 2022, 20:43
26 Февраля 2022, 20:43
4318
Фото: РСК Жамбылской области
Жамбылская школьница Жибек Исабек отправила письмо Главе государства и получила ответ от Касым-Жомарта Токаева. Президент поблагодарил девочку за тёплые слова, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на "Казинформ".

Жибек Исабек учится во втором классе школы-гимназии "Молдир" в селе Жасоркен Жамбылского района Жамбылской области.

"Жибек – одна из лучших учениц этой сельской школы, у неё хорошая успеваемость. На днях она написала письмо с добрыми пожеланиями на имя Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. Её письмо попало в руки Главы государства", − рассказали в Региональной службе коммуникаций Жамбылской области.


Президент страны в своем ответе Жибек написал, что с благодарностью прочитал её письмо.

"Спасибо за тёплые слова, адресованные мне. Уверен, что ты завтра вырастешь настоящим гражданином и станешь достойной дочерью нашей страны. Всё, что мы делаем сегодня, посвящено вам − нашему светлому будущему. Поэтому хорошо учись, впитывай в себя то, что преподают твои учителя и мама, иди к цели. Стань гордостью своей семьи, добивайся успехов! Передавай привет маме и брату", − написал Глава государства.


Жамбылская школьница также получилась в подарок от Президента ноутбук.

Маленького автора письма принял аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев. Глава региона отметил, что был приятно удивлён этим событием.

"Такое письмо может написать только такая смелая, как ты, Жибек", − подчеркнул аким области, подарив школьнице смартфон и книгу.


Наверх