LIVE LIVE
LIVE

Зеленский высказался о возможном попадании ракеты в украинский лайнер в Иране

10 Января 2020, 15:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ukrainianwall.com 10 Января 2020, 15:56
10 Января 2020, 15:56
3122
Фото: ukrainianwall.com
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал версию о попадании в самолет МАУ в Иране ракеты, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Facebook украинского президента.

По его словам, комиссия по расследованию причин катастрофы самолета компании "Международные авиалинии Украины" продолжает работу, украинские специалисты вовлечены в этот процесс.

Зеленский ожидает, что экспертам будет предоставлена ​​вся информация, необходимая для проведения объективного расследования. Иран предложил США совместное расследование крушения украинского самолета.

"Версия о попадания ракеты в самолет не исключается, но на сегодня не является подтвержденной. Учитывая последние заявления лидеров государств в СМИ, мы призываем всех международных партнеров - прежде всего правительства США, Канады и Великобритании - предоставить данные и доказательства, касающиеся катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин. Мы поговорим о ходе расследования с государственным секретарем США Майком Помпео. Наша цель - установить бесспорную истину. Мы считаем это обязанностью всего международного сообщества перед семьями погибших и памятью жертв катастрофы. Ценность человеческой жизни выше любых политических мотивов", - написал президент Украины в Facebook.



Наверх