Здоровый человек должен обеспечить себя вакциной сам – Коджахметов

17 Августа 2020, 16:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
poisknews.ru 17 Августа 2020, 16:26
17 Августа 2020, 16:26
2527
Фото: poisknews.ru

Почему вакцину от коронавируса не сделают бесплатной для всех казахстанцев, объяснил официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов, передает корреспондент BaigeNews.kz.

В ходе онлайн-конференции в СЦК журналисты поинтересовались у представителя Минздрава, почему ожидаемую вакцину от коронавирусной инфекции получат бесплатно только те, кто в группе риска.

"Есть традиционная группа риска, их 2 182 000 человек в Казахстане – это люди у которых есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы в том числе граждане старше 65 лет, люди, у которых есть такие хронически заболевания, как сахарный диабет и другие. Поэтому я не знаю, стоит ли здоровым людям попасться попасть в этот список. Потому что есть же определенные социальные правила и законы", – ответил Коджахметов.

По его словам, здоровый работающий человек должен обеспечивать себя сам.

"Здоровый, работающий человек должен обеспечивать себя сам. В том числе и вакционй. Это моя личная позиция. Я думаю, что многие здравомыслящие граждане у нас должны разделять мою позицию", – отметил официальный представитель Минздрава.

Наверх