Зарплату повысили преподавателям вузов РК в области культуры и искусства

8 Августа 2022, 17:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
izo-studia.kz 8 Августа 2022, 17:50
8 Августа 2022, 17:50
2663
Фото: izo-studia.kz

Преподавателям четырёх казахстанских вузов в области культуры и искусства повысили заработную плату, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. Соответствующее постановление принято правительством РК.

Согласно документу, зарплаты повысят преподавательскому составу Казахской национальной академии искусств имени Т.К. Жургенова, Казахской национальной консерватории имени Курмангазы, Казахского национального университета искусств и Казахской национальной академии хореографии.

"В рамках реализации Комплексного плана по повышению доходов населения до 2025 года предусматривается увеличение повышающего коэффициента (с 1,75 до 3,5) к установленным размерам должностных окладов профессорско-преподавательского состава организаций высшего и (или) послевузовского образования в области культуры и искусства, имеющих особый статус, независимо от организационно-правовой формы", - сообщили в правительстве.

Отмечается, что так как постановление распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2022 года, то по заработной плате прошедших месяцев педагогам будет произведен перерасчёт.

Как повысились доходы казахстанцев, рассказали в правительстве.

Наверх