Заносить гаджеты могут разрешить в казахстанских судах

1 Марта 2018, 08:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 1 Марта 2018, 08:51
1 Марта 2018, 08:51
2896
Фото: Из открытых источников

Верховный суд рассматривает проект с новыми правилами.

В настоящее время департаментом по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Казахстана ведётся разработка нового проекта правил по доступу в суды, сообщается на сайте высшего судебного учреждения.

"Проект правил составлен с учётом позиций адвокатского сообщества и других участников судебного процесса, поступивших в Верховный суд. Так, одним из новых пунктов правил предлагается разрешить внос в здания судов участникам судебных процессов записывающих устройств, вычислительной техники, мобильных устройств (смартфонов, планшетов и других), машинных носителей информации (флеш-карты, USB-диски и т.п.), а также других технических устройств, в том числе и беспроводных, имеющих возможность передачи данных, а также выход в международные глобальные сети и сеть Интернет", - говорится в опубликованном сообщении.

Указывается, что данные нововведения делаются с учётом реализации государственной программы "Цифровой Казахстан", а также дальнейшего развития и совершенствования в судах сервисов по "электронному правосудию".

С проектом новых правил можно ознакомиться здесь и оставить по нему свои предложения и комментарии, отметили в Верховном суде.

Наверх