Заместитель начальника полиции: Кого толкнул поклонник Нурмагомедова

18 Июля 2022, 14:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 18 Июля 2022, 14:35
18 Июля 2022, 14:35
3217
Фото: кадр из видео

Мужчина, который толкнул полицейского после турнира в Актау, оказался одним из его организаторов, передаёт BaigeNews.kz. А полицейский, получивший удар в грудь в момент нахождения на службе, является заместителем начальника полиции.

16 июля прошёл международный турнир в Актау с участием Хабиба Нурмагомедова. На одном из видео, опубликованном в Сети, оказались кадры нападения на полицейского. На первых секундах ролика было видно, как один из фанатов Нурмагомедова толкает стража порядка, сопровождающего его, и подходит к борцу. При этом полицейский ничего не предпринял для защиты себя, и продолжил сопровождать борца.

В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что мужчине, толкнувшему полицейского во время охраны общественного порядка на турнире, вынесли приговор в суде. Его признали виновным в мелком хулиганстве и арестовали.

«На следующий день в социальных сетях распространилось видео, где один из организаторов толкнул сотрудника полиции при охране общественного порядка. Личность человека на видео была установлена, он был доставлен в Управление полиции города Актау. В отношении него составлен административный протокол согласно статье 434 ч.1 КоАП РК (мелкое хулиганство). Материал направлен в административный суд», - говорится в сообщении полиции.

Решением административного суда принято постановление - арест на 10 суток в специальном приемнике города Актау.

Наверх