Токаев поручил проверить качество построенного в СКО жилья для переселенцев

24 Мая 2021, 11:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pkzsk.info 24 Мая 2021, 11:19
24 Мая 2021, 11:19
3582
Фото: pkzsk.info

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил проверить факты некачественного строительства жилья для переселенцев в СКО. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает BaigeNews.kz.

Ранее о проблемах переселенцев рассказала "Казахстанская правда". "Никаких документов на выданное жилье три года назад до сих пор нет, воду возят за километр, а в бураны топят снег, работы нет, а тяжелобольной педагог на пенсии мечтает помыться в ванной – таковы реалии казахстанцев, переселившихся в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства "Еңбек" в Айыртауский район Северо-Казахстанской области", - говорится в статье.

"Глава государства обратил внимание на статью "Заложники равнодушия", опубликованную в "Казахстанской правде" 24 мая. Администрации Президента поручено проверить факты некачественного строительства жилых домов для переселенцев в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области. По итогам проверки будут приняты меры", - написал Берик Уали в Facebook.

В сентябре 2020 года Токаев в рамках рабочей поездки в СКО встретился с переселенцами. В селе Чапаево Кызылжарского района ему показали новые дома, построенные для переселенцев в рамках пилотного проекта.

Наверх